Catégorie : COMPETITIONS/RESULTATS

Houilles 30/12 – Eaubonne 6/01

07/01/18 – 9e Meeting en salle des Hts de Seine – Eaubonne Femmes CHARTIER Maketa Longueur / TCF Groupe B 7e 4m16 CAF/01 PITCHON Ines Longueur / TCF Groupe A 3e 5m48 ESF/98 ALASLUQUETAS Elodie 200m / TCF GA F6 1e 27 »22 JUF/00 LERUS ROULEZ Maeva Longueur / TCF Groupe A 8e 5m35 JUF/99 POUCHAIN Axelle Longueur  / TCF Groupe A 17e 4m63 JUF/00 GUILLAIN Marie 200m / TCF GA F4 1e 26 »17 SEF/92 GUILLAIN Marie 60m Haies / TC F2 1e 9 »69 SEF/92 Hommes CHAAR Nicolas 60m  / TCM GD F4 6e 8 »13 CAM/01 CHAAR Nicolas 200m / TCM GD F7 4e 26 »45 CAM/01 CHAAR Nicolas Longueur / TCM Groupe D 9e 4m60 CAM/01 SAJOUS Titouan Hauteur  / TCM Groupe A 1e 2m07 ESM/97 BOACHIE Snipes 60m  / TCM GB F3 5e 7 »70 JUM/99 BOACHIE Snipes 200m / TCM GC F7 2e 24 »85 JUM/99 MOUILLE Romain Longueur  / TCM Groupe D 2e 5m50 JUM/99 ANTEMER Jeffrey 200m  / TCM GA F5 3e 23 »57 SEM/91 LE ROLLAND Erwan 60m / TCM GB F3 1e 7 »48 SEM/91 ROCH Mathieu 60m Haies / TC F2 4e 9 »73 SEM/93 ROCH Mathieu Hauteur  / TCM Groupe A 10e 1m75 SEM/93 06/01/18 – Meeting d’ouverture (LIFA) – Eaubonne Femmes GABARET Louise 800m  / TCF F1 5e 2’21 »08 ESF/98 PITCHON Ines Triple  / TCF Finale directe 3e 11m89 ESF/98 GUILLAIN Marie 400m / TCF F2...

Read More

Résultats des 1er – 2 et 3 décembre

3 / 12 – Championnat départemental en salle – Eaubonne ALASLUQUETAS Elodie 200m F6 2e 26 »93 JUF/00 ANDRE Jules 800m F1 2’03 »04 CAM/01 ANTEMER Jeffrey 200m F1 2e 23 »87 SEM/91 ARNOULD Nevena Triple Finale 1e 10m55 CAF/02 ARNOULD Nevena Longueur Finale 2e 5m20 CAF/02 BEGUINOT Kisha 200m F9 1e 27 »59 JUF/99 CHARTIER Maketa Longueur Finale 4m34 CAF/01 CHEHAM Samy 800m F1 3e 2’02 »88 CAM/01 DOUKOURE Assane 200m F7 2e 24 »13 SEM/92 DUCABLE Ambrose 200m F3 2e 24 »58 CAM/02 ESSOMBE Marie 200m F2 2e 25 »99 SEF/95 FEROLETO Leon 200m F7 26 »32 CAM/02 GUILLAIN Marie 200m F4 3e 26 »99 SEF/92 GUILLAIN Marie 60m Haies (84 FB 9 »77 SEF/92 GUILLAIN Marie 60m Haies (84) Série 1 4e 9 »77 q SEF/92 JEAN-BAPTISTE Laetitia 200m F2 3e 26 »60 SEF/95 JOSEPH-NOEL Maxime 200m F5 25 »07 JUM/00 LAC Morgan 200m F7 2e 23 »57 ESM/96 LE ROLLAND Erwan 200m F7 2e 24 »41 SEM/91 LEROUTIER Matthias 200m F10 25 »28 ESM/97 LERUS ROULEZ Maeva Triple Finale 11m17 JUF/99 LI Antoine 800m F4 1e 2’09 »30 JUM/00 LOUTZKY Aliocha 200m F1 2e 24 »01 JUM/99 LOUTZKY Barbara 200m F4 2e 27 »77 CAF/01 MARIE Anne-celine 200m F5 28 »85 SEF/91 MOHAMED Richalda 60m Haies (76 FA 2e 9 »08 CAF/01 MOHAMED Richalda 60m Haies (76) Série 1 1e 9 »23 q CAF/01 MOHAMED Richalda Longueur Finale 1e 5m74 CAF/01 MOHAMED Richalda Poids (3 Kg) Finale 2e 10m21 CAF/01 MOMEJA Gregory 200m F6 2e 25 »26 CAM/02 MOST...

Read More

Notes

  • n’oubliez pas vos nouveaux maillots pour ce premier rv de l’année

Notes

  • en ligne les derniers résultats 2017 avec Houilles et les premiers résultats 2018

    En ligne rubrique compétitions résultats, nos athlètes sur le dernier 10 km route à Houilles et la première compétition 2018 à Eaubonne.

Notes

  • Très belle année 2018.
    Tous nos voeux de réussite. Que l’athlétisme soit votre fil conducteur. Que le sport soit votre synonyme record, défi, mais aussi rencontres... bons moments.
    A vos marques ... prêt ... vive 2018.

Notes

  • Bonnes Fêtes de fin d’année

    Le Bureau et le Comité Directeur se joignent à moi pour vous souhaiter de bonnes fêtes de fin d'année 2017.
    Sportivement
    Antonia COLOMBO

Notes

  • Yvon, Médaillé de la Jeunesse et des Sports

    Nous sommes très fiers de toi, Yvon et nous te remercions pour tout le travail accompli avec passion et ton aide si précieuse,

Notes

  • Survêtements aux couleurs du club

    Pour ceux qui le souhaitent, des survêtements sont en vente au prix de 50 €. Commande et paiement auprès de votre entraîneur, pour la section hors stade, c'est auprès de Fabien Janodet !