21/04/18 – Championnats d’Ile de France Masters Fontainebleau
MARQUIS Cecile 3 000m Marche Finale directe 2e 17’35 »79
PERRIN Frederic 100m / 40M Finale 1 1e 12 »02 (-0.2)
PERRIN Frederic 100m / 40M Série 1 1e 11 »94 (-1.0) Q
PERRIN Frederic 200m / 40M Finale directe 1e 24 »44 (-0.8)
BICHE Sebastien 5 000m Marche Finale directe 1e 24’32 »02
LANGLOIS Denis 5 000m Marche Finale directe 2e 24’41 »10
21/04 /2018 – 10 KM DE LA CHAUME – SABLES D’OLONNE
CORBIN Emeline 00:54:11
11/04 Le Plessis Robinson
BOUFKHED Sofia Triathlon / POF Résultat 13e 47 pts
BOUFKHED Sofia 50m (Triath) / POF 30e 10 »0 (NC)
BOUFKHED Sofia Longueur (Triath) / POF 9e 3m34 (NC)
BOUFKHED Sofia Medecine Ball (Triath) / 4e 6m63
DAUTIGNY Adelaide Triathlon / POF Résultat 20e 43 pts
DAUTIGNY Adelaide Medecine Ball (Triath) / 9e 5m08
DAUTIGNY Adelaide Longueur (Triath) / POF 20e 2m90 (NC)
DAUTIGNY Adelaide 50m (Triath) / POF 13e 9 »0 (NC)
DI CARLO Julie Triathlon / POF Résultat 14e 46 pts
DI CARLO Julie Hauteur (Triath) / POF 2e m97
DI CARLO Julie 50m (Triath) / POF 16e 9 »1 (NC)
DI CARLO Julie Medecine Ball (Triath) / 7e 5m49
MACALOU Buntou Triathlon / POF Résultat 10e 53 pts
MACALOU Buntou Medecine Ball (Triath) / 5e 5m81
MACALOU Buntou Longueur (Triath) / POF 10e 3m30 (NC)
MACALOU Buntou 50m (Triath) / POF 8e 8 »6 (NC)
ABBAS Yanis Triathlon / POM Résultat 17e 59 pts
ABBAS Yanis vortex (Triath) / POM 1e 31m50
ABBAS Yanis 50m (Triath) / POM 17e 8 »7 (NC)
ABBAS Yanis Longueur (Triath) / POM 37e 3m08 (NC)
AZIZ Mouad Triathlon / POM Résultat 63e 36 pts
AZIZ Mouad Longueur (Triath) / POM 55e 2m53 (NC)
AZIZ Mouad balle lestée 200g (Triath 10e 20m30
AZIZ Mouad 40m Haies (76) (Triath) / 11e 9 »9 (NC)
CAZOR Raphael Triathlon / POM Résultat 18e 59 pts
CAZOR Raphael 40m Haies (76) (Triath) / 4e 8 »3 (NC)
CAZOR Raphael Longueur (Triath) / POM 24e 3m27 (NC)
CAZOR Raphael vortex (Triath) / POM 7e 25m90
DAMAME DE PRUNELE Gaspard Triathlon / POM Résultat 47e 48 pts
DAMAME DE PRUNELE Gaspard Longueur (Triath) / POM 41e 3m02 (NC)
DAMAME DE PRUNELE Gaspard 50m (Triath) / POM 23e 9 »0 (NC)
DAMAME DE PRUNELE Gaspard balle lestée 200g (Triath 11e 20m10
HAVERLANDT Marceau Triathlon / POM Résultat 44e 49 pts
HAVERLANDT Marceau 1 000m (Triath) / POM 17e 4’24 »0
HAVERLANDT Marceau balle lestée 200g (Triath 13e 19m10
HAVERLANDT Marceau Longueur (Triath) / POM 11e 3m45 (NC)
HELYON Pierre Triathlon / POM Résultat 27e 55 pts
HELYON Pierre Longueur (Triath) / POM 29e 3m18 (NC)
HELYON Pierre balle lestée 200g (Triath 5e 24m60
HELYON Pierre 1 000m (Triath) / POM 13e 4’10 »0
HOCHET Romain Triathlon / POM Résultat 33e 53 pts
HOCHET Romain 1 000m (Triath) / POM 7e 3’54 »0
HOCHET Romain balle lestée 200g (Triath 17e 16m70
HOCHET Romain Longueur (Triath) / POM 24e 3m27 (NC)
LE FLOHIC Remi Triathlon / POM Résultat 49e 47 pts
LE FLOHIC Remi Longueur (Triath) / POM 50e 2m72 (NC)
LE FLOHIC Remi balle lestée 200g (Triath 8e 21m80
LE FLOHIC Remi 40m Haies (76) (Triath) / 10e 8 »9 (NC)
LE PERA Francesco (ITA) Triathlon / POM Résultat 22e 57 pts
LE PERA Francesco (ITA) balle lestée 200g (Triath 19e 14m90
LE PERA Francesco (ITA) 50m (Triath) / POM 1e 7 »5 (NC)
LE PERA Francesco (ITA) Longueur (Triath) / POM 33e 3m14 (NC)
LEPELLEUX Hugo Triathlon / POM Résultat 59e 37 pts
LEPELLEUX Hugo 50m (Triath) / POM 30e 9 »4 (NC)
LEPELLEUX Hugo Longueur (Triath) / POM 47e 2m82 (NC)
LEPELLEUX Hugo balle lestée 200g (Triath 24e 11m00
POUILLOUX Aymeric Triathlon / POM Résultat 11e 61 pts
POUILLOUX Aymeric 1 000m (Triath) / POM 3e 3’40 »0
POUILLOUX Aymeric balle lestée 200g (Triath 15e 19m00
POUILLOUX Aymeric Longueur (Triath) / POM 16e 3m35 (NC)
ROLLIN Guillaume Triathlon / POM Résultat 25e 55 pts
ROLLIN Guillaume Longueur (Triath) / POM 50e 2m72 (NC)
ROLLIN Guillaume balle lestée 200g (Triath 7e 22m30
ROLLIN Guillaume 1 000m (Triath) / POM 4e 3’44 »0
WAISMAN Raphael Triathlon / POM Résultat 32e 53 pts
WAISMAN Raphael 1 000m (Triath) / POM 18e 4’28 »0
WAISMAN Raphael balle lestée 200g (Triath 2e 28m30
WAISMAN Raphael Longueur (Triath) / POM 14e 3m41 (NC)
11/04 Le Plessis Robinson
AUBIN Leonard Kids Athletics/EAM
AVAGYAN Michael Kids Athletics/EAM
BALAHOUA Ilian Kids Athletics/EAM
DAMAME DE PRUNELE Aurele Kids Athletics/EAM
DESCLARON Louis Kids Athletics/EAM
ERNAULT Gabin Kids Athletics/EAM
FAVREAU Robin Kids Athletics/EAM
FENICHEL Elliott Kids Athletics/EAM
GEERTS Thom Kids Athletics/EAM
LORACH Sacha Kids Athletics/EAM
VAILHEN Timothe Kids Athletics/EAM
ZAMOLO Mika Kids Athletics/EAM
8 avril Maisons Alfort
LERUS ROULEZ Maeva 100m / TCF Série 9 4e 13 »86 (+1.2)
DOUKOURE Assane 100m / TCM Série 7 2e 11 »87 (-0.2)
GUERRIER Gurvan 400m / TCM Finale directe 3e 56 »34
MASANGA MEKOMBO Jean-paul (COD) Hauteur / TCM Elite Finale directe 2e 2m04
MIAO Terence 100m / TCM Série 19 2e 12 »05 (+0.4)
RAMAT Louis 100m / TCM Série 14 4e 12 »52 (+0.7)
TOUATI Elie 800m / TCM Finale directe 2e 1’58 »00