Bravo à tous pour vos performances et félicitations pour les super podium !

03/02/18 – Championnats de France Jeunes d’Epreuves combinées/marche en salle – Lyon
Pentathlon Cf-salle / CAF | F |
MOHAMED Richalda 3 572 pts 3e Rcf Issy Avia
60 m Haie 9 »17 – Hauteur 1m71 -Poids 3 kg 11m28 – Longueur 5m56 – 800 m 2’46 »68
04/02/18 – 1/4 Finale de cross – Ile de France Zone Ouest
Minimes Filles – MIF 111pt 3e 2 (1135), 32 (1129), 38 (1127), 39 (1132)
Cadettes – CAF 91pt q 5e 3 (129), 27 (128), 30 (125), 31 (126)
Juniors F – JUF 32pt 1e 4 (1659), 6 (1660), 9 (1662), 13 (1661)
Cross Court Femmes – SEF 103pt 4e 4 (1378), 19 (262), 34 (1377), 46 (1379)
Espoirs Seniors Masters Femmes – SEF 108pt q 4e 13 (4), 23 (894), 32 (1605), 40 (895)
Minimes Garçons – MIM 282pt 12e 20 (1844), 31 (1846), 94 (1842),137 (1850)
Cadets – CAM 110pt 3e 10 (330), 23 (333), 27 (328), 50 (336)
Juniors Hommes – JUM 119pt 5e 15 (991), 21 (993), 41 (2078), 42 (990)
Cross Court Hommes – SEM 112pt q 2e 6 (1479), 20 (1477), 31 (1482), 55 (1483)
Espoirs Seniors Hommes – SEM 103pt q 3e 10 (694), 17 (2079), 27 (691), 49 (692)
Masters Hommes – VEM 170pt q 7e 27 (489), 28 (492), 42 (490), 73 (491)
AC 92 – S/L RCF ISSY AVIA
Femmes
DARTINET Silene Cadettes CAF 31e 14’05 » qe
MAQUAIRE Lou Cadettes CAF 94e 19’38 » qe
YATZIMIRSKY Alexandra Cadettes CAF 3e 12’21 » qe
DE WILDT Judith Cross Court Femmes SEF 34e 16’50 » qi
GABARET Louise Cross Court Femmes SEF 19e 15’58 » qi
SANTARINI Lysiane Cross Court Femmes SEF 4e 14’39 » qi
CHARLET Jennifer Espoirs Seniors Masters F 43e 34’20 » qe
DE MONTE Aurelie Espoirs Seniors Masters F 162e 54’08 »
HAMADOUNE-VIAL Samia Espoirs Seniors Masters F 62e 35’32 » qi
LANGLOIS Axelle Espoirs Seniors Masters F 13e 30’58 » qe
WIEDEMANN Sophie Espoirs Seniors Masters F 40e 33’58 » qe
BENAITEAU Alizee Juniors F JUF 4e 14’57 » qi
FOUVRY Mathilde Juniors F JUF 6e 15’21 » qi
LE BRESTEC Lola Juniors F JUF 13e 16’30 » qi
VERMEULEN Alix Juniors F JUF 9e 15’50 » qi
ZAMOLO Eva Juniors F JUF 22e 17’05 » qi
DARTINET Aziane Minimes Filles MIF 38e 11’46 » qi
Hommes
ANDRE Jules Cadets CAM 27e 17’54 » qi
AUMONT Louis-armand Cadets CAM 71e 19’36 » qi
GOUSSET Balthazar Cadets CAM 23e 17’47 » qi
GUERRIER Gurvan Cadets CAM 72e 19’39 » qi
ALIANE Mehdi Cross Court H SEM 20e 13’18 » qe
BARAONA Christophe Cross Court H SEM 77e 14’27 » qi
BIRAUD Gregory Cross Court H SEM 6e 12’52 » qe
BLATRIX Romain Cross Court H SEM 100e 15’05 » qi
ETAOUFIK Maroine Cross Court H SEM 64e 14’12 » qe
FREBILLOT Benoit Cross Court H SEM 31e 13’31 » qe
GODET Max Cross Court H SEM 55e 14’02 » qe
GUILLEMETEAU Tristan Cross Court H SEM 73e 14’23 » qi
ZERIFI Ishak Cross Court H SEM 62e 14’10 » qe
COLIN Alexandre Espoirs Seniors H SE 81e 32’40 » qi
GOUIN Aurelien Espoirs Seniors H SE 58e 31’48 » qe
HELLIO Alexandre Espoirs Seniors H SE 27e 30’07 » qe
KARA Amirouche Espoirs Seniors H SE 49e 31’19 » qe
MICHAUT Simon Espoirs Seniors H SE 152e 35’22 »
PINEAUD Victorien Espoirs Seniors H SE 110e 33’41 » qi
SAHRAOUI Abdel-aziz Espoirs Seniors H SE 73e 32’13 » qe
BARRIERE Clement Juniors Hommes JUM 41e 23’28 » qi
LI Antoine Juniors Hommes JUM 50e 24’17 » qi
MULLER Quentin Juniors Hommes JUM 21e 22’16 » qi
BENAITEAU Jean-yves Masters Hommes VEM 173e 36’33 »
CONGOURDEAU Jean-baptiste Masters Hommes VEM 116e 35’04 » qe
DUHALDE Miguel Masters Hommes VEM 27e 31’44 » qe
GRAF Remi Masters Hommes VEM 147e 35’54 »
HANNOUDI Mounir Masters Hommes VEM 42e 32’27 » qe
MATTERN Thibaut Masters Hommes VEM 74e 33’35 » qe
TALBANI Abelhatif Masters Hommes VEM 100e 34’42 » qe
DROUAUD Corentin Minimes Garçons MIM 31e 10’10 » qi
LE DENMAT Kylian Minimes Garçons MIM 153e 12’47 » qi
MICHEL Lucas Minimes Garçons MIM 137e 11’55 » qi
 03/02/18 – Championnats régionaux en salle Cadets Juniors Eaubonne
ARNOULD Nevena Longueur -/ CAF FB 6e 5m02
LOUTZKY Barbara 200m – / CAF F11 3e 28 »00
YABLONSKY Claire 200m – / CAF F10 4e 28 »17
ALASLUQUETAS Elodie 400m – / JUF F4 4e 63 »03
BEGUINOT Kisha 200m – / JUF F8 3e 27 »46
LERUS ROULEZ Maeva Triple – / JUF Finale directe 3e 11m77
04/02/18 – Chpts régionaux en salle Cadets Juniors (2ème j) – Insep Paris
Femmes
ARNOULD Nevena Triple -/ CAF Finale directe NM
LOUTZKY Barbara 60m – / CAF Finale D 6e 8 »30
LOUTZKY Barbara 60m – / CAF Série 3 4e 8 »32 q
YABLONSKY Claire 60m – / CAF Série 4 5e 8 »44
BEGUINOT Kisha 60m – / JUF Finale B 9e 8 »60
BEGUINOT Kisha 60m – / JUF Série 5 4e 8 »32 q
LERUS ROULEZ Maeva Longueur – / JUF Finale directe 2e 5m53
POUCHAIN Axelle Longueur – / JUF Finale directe 15e 4m65
Hommes
LOUTZKY Aliocha 60m – / JUM Série 3 6e 7 »44
DAMBAKATE Bacoutoubou 60m – / JUM Série 8 8e 7 »72
les foulées de Vincennes
LANGLOIS Doriane 10 km competition temps réel 3e SEF 00:38:16
CHASSAGNE Laure 10 km competition temps réel SEF 00:44:11
DROUSSANT Jordan 10 km competition temps réel SEM 00:44:33
MEYER HEINE Brice 10 km loisirs temps réel 3e V4M 00:54:18
COUPPE Marianne 10 km loisirs temps réel V1F 00:56:15
VIEGAS Jose 10 km loisirs temps réel V3M 00:57:39
MARTIN Annie 10 km loisirs temps réel V2F 00:58:40
RUPP Olivier 10 km loisirs temps réel V2M 00:59:38
LANDRE Patricia 10 km loisirs temps réel V1F 01:00:21
DEVRAND Sylvaine 10 km loisirs temps réel V2F 01:00:59
ROUE Jacqueline 10 km loisirs temps réel V3F 01:04:11
EYBOULET Chantal 10 km loisirs temps réel V2F 01:30:58