13/01/18 – Championnats Ile-de-France en salle Masters – Eaubonne
Femmes
2e MARQUIS Cecile 3 000m Marche-salle /F35 Finale 17’28 »67 F45F/71
Hommes
3e PERRIN Frederic 200m – Salle / 35-45M F3 24 »92 M40M/77
1e PERRIN Frederic 60m – Salle / 35-45 M FB 7 »71 M40M/77
3e PERRIN Frederic 60m – Salle / 35-45 M S1 7 »74 q M40M/77
4e LACHOUE DE LAMETTRIE Yannick 400m – Salle /M50-55/M60+ F1 80 »59 M65M/48
14/01/18 – Championnat Departemental de Cross-Country dpts 75 et 92 – Rueil Malmaison
Résultats Équipes | Cadettes – CAF92 – CAF
1 16pt ATHLETIC CLUBS 92* 1 (1436), 4 (1195), 5 (1354), 6 (1240)
Résultats Équipes | Benjamins M – BEM92 – BEM
3 88pt ATHLETIC CLUBS 92* 5 (1265), 21 (1348), 30 (1164), 32 (1171)
Résultats Équipes | Minimes F – mif 92 – MIF
1 21pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1420), 4 (1275), 5 (1353), 10 (1239)
Résultats Équipes | Poussine F – pof 92 – POF
7 116pt ATHLETIC CLUBS 92* 16 (1261), 20 (1177), 39 (1314), 41 (1241)
Résultats Équipes | Poussins M – pom 92 – POM
2 64pt ATHLETIC CLUBS 92* 6 (1385), 14 (1357), 16 (1235), 28 (1328)
Résultats Équipes | Benjamines – bef 92 – BEF
3 62pt ATHLETIC CLUBS 92* 10 (1180), 13 (1332), 17 (1379), 22 (1408)
Résultats Équipes | Minimes G – MIM92 – MIM
1 43pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1260), 10 (1517), 13 (1516), 18 (1337)
Résultats Équipes | CCF_JuF – ccf 92 – F
1 23pt ATHLETIC CLUBS 92* 1 (1400), 3 (1280), 8 (1244), 11 (1437)
Résultats Équipes | CCF_JuF – Juf 92 – F
1 17pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1185), 4 (1277), 5 (1425), 6 (1326)
Résultats Équipes | CCM_CaM – cam92 – M
1 19pt ATHLETIC CLUBS 92* 3 (1169), 4 (1287), 5 (1211), 7 (1397)
Résultats Équipes | CCM_CaM – ccm92 – M
1 23pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1193), 4 (1167), 8 (1284), 9 (1278)
Résultats Équipes | Juniors Hommes – jum92 – JUM
2 32pt ATHLETIC CLUBS 92* 4 (1269), 7 (1374), 10 (1210), 11 (1178)
Résultats Équipes | Masters Hommes – VEM 92 – VEM
3 50pt ATHLETIC CLUBS 92* 10 (1263), 11 (1393), 12 (1294), 17 (1411)
Résultats Équipes | Elite Femmes – eliteF92 – F
1 26pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1321), 3 (1274), 10 (1189), 11 (1415)
Résultats Équipes | Elite Hommes – clm 92 – M
2 39pt ATHLETIC CLUBS 92* 4 (1295), 6 (1286), 10 (1311), 19 (1225)
Résultats Équipes | kid cross 92 – EA – EA | Résultats détaillés Cross adapté par équipe
10 510tours ATHLETIC CLUBS 92* 1 (119), 1 (118), 1 (108), 1 (109), 1 (101), 1 (111)
Hommes
BATS Noa kid cross 92 EA EAM/09
DESCLARON Louis kid cross 92 EA EAM/09
LORACH Sacha kid cross 92 EA EAM/09
Femmes
17e BELAYEL Shahina Benjamines BEF BEF/05
56e CELESTE-JEAN-CALIXTE Lea Benjamines BEF BEF/05
129e CLOT Manon Benjamines BEF BEF/05
93e DI CARLO Melissa Benjamines BEF BEF/06
49e GUEMIN Margaux Benjamines BEF BEF/05
63e HERISSON Louann Benjamines BEF BEF/05
68e KERNEIS Enora Benjamines BEF BEF/05
22e LE SCANFF Josephine Benjamines BEF BEF/05
135e LEMOINE-JAN Gabrielle Benjamines BEF BEF/06
134e MADIGNIER Ambre Benjamines BEF BEF/06
44e MAHIOUT Margot Benjamines BEF BEF/05
66e MARTAL-VAZQUEZ DE LA Carlota Benjamines BEF BEF/05
41e SPAGNOL-PIGEON Suzanne Benjamines BEF BEF/05
83e WARTELLE Lisa Benjamines BEF BEF/06
15e DARTINET Silene Cadettes CAF – qi CAF/02
33e MAQUAIRE Lou Cadettes CAF – qi CAF/01
1e YATZIMIRSKY Alexandra Cadettes CAF – qi CAF/01
8e GABARET Louise CCF_JuF F ESF/98
17e LANGLOIS Axelle Elite Femmes F – qi ESF/97
3e BENAITEAU Alizee CCF_JuF F JUF/00
9e FOUVRY Mathilde CCF_JuF F JUF/99
29e LE BRESTEC Lola CCF_JuF F JUF/99
16e VERMEULEN Alix CCF_JuF F JUF/00
95e BARAONA Paloma Minimes F MIF – qi MIF/03
49e CHENEVIERE Clara Minimes F MIF – qi MIF/04
23e DARTINET Aziane Minimes F MIF – qi MIF/04
97e MIAN Lucie Minimes F MIF – qi MIF/04
47e MOULLE Agathe Minimes F MIF – qi MIF/04
57e OUDART Charlotte Minimes F MIF – qi MIF/04
62e SARRAZIN Laura Minimes F MIF – qi MIF/03
55e DAUTIGNY Adelaide Poussine F POF POF/08
90e DI CARLO Julie Poussine F POF POF/08
21e DROUAUD Marine Poussine F POF POF/08
133e DUCLOVEL Clemence Poussine F POF POF/08
124e HENNETON Celia Poussine F POF POF/08
137e JEAN Keisha Poussine F POF POF/08
110e LEDET Berenice Poussine F POF POF/07
101e LENOIR-GOGUILLON Juliette Poussine F POF POF/08
144e MUENIMANU Tamya Poussine F POF POF/07
109e PRIOL Margot Poussine F POF POF/07
60e CHARLET Jennifer Elite Femmes F – qi SEF/84
128e DE MONTE Aurelie Elite Femmes F – qi SEF/86
23e DE WILDT Judith CCF_JuF F SEF/82
2e SANTARINI Lysiane CCF_JuF F SEF/92
63e WIEDEMANN Sophie Elite Femmes F – qi SEF/80
61e HAMADOUNE-VIAL Samia Elite Femmes F – qi V1F/76
e
e Hommes
76e AUBOUIN Simon Benjamins M BEM BEM/06
87e CROCHET Martin Benjamins M BEM BEM/06
138e DELAULNE Vivien Benjamins M BEM BEM/05
137e DESCLARON Charles Benjamins M BEM BEM/06
114e DOAT Clement Benjamins M BEM BEM/06
23e ECHILLEY Raphael Benjamins M BEM BEM/06
94e FENICHEL Malo Benjamins M BEM BEM/06
89e GUILLARD Raphael Benjamins M BEM BEM/06
55e HORNEZ Paul-henri Benjamins M BEM BEM/06
106e LAPIERRE Theo Benjamins M BEM BEM/06
85e POUDIOUGO Emmanuel Benjamins M BEM BEM/05
102e WAGNER Eliot Benjamins M BEM BEM/06
57e ANDRE Jules CCM_CaM M – qi CAM/01
143e AUMONT Louis-armand CCM_CaM M – qi CAM/01
100e CHEHAM Samy CCM_CaM M – qi CAM/01
77e GOUSSET Balthazar CCM_CaM M – qi CAM/02
144e GUERRIER Gurvan CCM_CaM M – qi CAM/01
57e COLIN Alexandre Elite Hommes M – qi ESM/96
51e ETAOUFIK Maroine CCM_CaM M – qi ESM/97
60e GUILLEMETEAU Tristan CCM_CaM M – qi ESM/96
95e PINEAUD Victorien Elite Hommes M – qi ESM/96
27e AMOURAT Billel Juniors Hommes JUM JUM/99
21e BARRIERE Clement Juniors Hommes JUM JUM/00
25e LI Antoine Juniors Hommes JUM JUM/00
12e MULLER Quentin Juniors Hommes JUM JUM/00
67e ARIAS Alex Minimes G MIM – qi MIM/03
117e BORGIS Titouan Minimes G MIM – qi MIM/04
116e COUTELLIER Nicolas Minimes G MIM – qi MIM/03
70e DOAT Antonin Minimes G MIM – qi MIM/03
16e DROUAUD Corentin Minimes G MIM – qi MIM/04
114e FERRARI Jules Minimes G MIM – qi MIM/03
109e GOMANT Guerenio Minimes G MIM – qi MIM/03
98e JOUVESHOMME Vincent Minimes G MIM – qi MIM/03
72e LAHON Julien Minimes G MIM – qi MIM/04
87e LE DENMAT Kylian Minimes G MIM – qi MIM/04
50e MICHEL Lucas Minimes G MIM – qi MIM/04
112e SMOLARSKI Hainui Minimes G MIM – qi MIM/03
153e ABBAS Yanis Poussins M POM POM/08
58e BERNABE Athur Poussins M POM POM/08
200e BERTOUNECHE Martin Poussins M POM POM/07
156e CAZOR Raphael Poussins M POM POM/07
79e DUPONT Adrien Poussins M POM POM/08
169e HOCHET Romain Poussins M POM POM/07
48e LE FLOHIC Remi Poussins M POM POM/08
125e LE PERA Francesco (ITA) Poussins M POM POM/08
181e LEPELLEUX Hugo Poussins M POM POM/08
20e MARTAL-VAZQUEZ DE LA Nicolas Poussins M POM POM/07
154e MIGAN Lenny Poussins M POM POM/07
207e MORENO Hugo Poussins M POM POM/08
8e POUILLOUX Aymeric Poussins M POM POM/08
51e ROLLIN Guillaume Poussins M POM POM/07
165e VENEREAU-HOUSSIN Eliot Poussins M POM POM/08
145e VONG Leon Poussins M POM POM/07
7e ALIANE Mehdi CCM_CaM M – qi SEM/90
68e BARAONA Christophe CCM_CaM M – qi SEM/79
2e BIRAUD Gregory CCM_CaM M – qi SEM/90
87e BLATRIX Romain CCM_CaM M – qi SEM/91
113e DAKOURI Nelson Poussins M POM SEM/88
16e FREBILLOT Benoit CCM_CaM M – qi SEM/82
15e GODET Max CCM_CaM M – qi SEM/90
92e BLETON Pierre-edouard Elite Hommes M – qi SEM/92
22e GOUIN Aurelien Elite Hommes M – qi SEM/89
16e HELLIO Alexandre Elite Hommes M – qi SEM/90
41e KARA Amirouche Elite Hommes M – qi SEM/79
44e MERABET Abdeslem CCM_CaM M – qi SEM/87
137e MICHAUT Simon Elite Hommes M – qi SEM/90
59e SAHRAOUI Abdel-aziz Elite Hommes M – qi SEM/82
21e ZERIFI Ishak CCM_CaM M – qi SEM/95
61e CONGOURDEAU Jean-baptiste Masters Hommes VEM – qi V1M/74
12e DUHALDE Miguel Masters Hommes VEM – qi V1M/77
17e HANNOUDI Mounir Masters Hommes VEM – qi V1M/73
44e MATTERN Thibaut Masters Hommes VEM – qi V1M/77
81e BENAITEAU Jean-yves Masters Hommes VEM – qi V2M/67
65e BOUTBOUL Philippe Masters Hommes VEM – qi V2M/67
78e GRAF Remi Masters Hommes VEM – qi V2M/68
26e TALBANI Abelhatif Masters Hommes VEM – qi V2M/63
123e YACINE Leadi Masters Hommes VEM V2M/66