Mois : janvier 2018

Résultats des championnats régionaux en salle du week end dernier mais pas seulement

Bravo à tous pour votre participation et félicitations  pour vos perfs.   21 janvier – CDOA – Championnat de l’Oise CA / MA Nogent sur oise ANTEMER Jeffrey 400m – Salle / TCM Finale 1e 51 »96 SEM/91 ANTEMER Jeffrey 200m – Salle / TCM Finale 1e 23 »60 SEM/91 20/01 – URBAN TRAIL DE CANNES MONCERET Sabine 13km 1h45’06 » V2F/68 20/01/18 – Championnats régionaux en salle Espoirs Seniors EAUBONNE – I-F – 095 Femmes LANGOUET Clea 3 000m Marche SE Finale B 4e 17’09 »02 ESF/98 PITCHON Ines Longueur Finale directe 3e 5m52 ESF/98 PITCHON Ines Triple Finale directe 1e 12m08 ESF/98 GUILLAIN Marie 200m Finale 9 1e 26 »28 SEF/92 GUILLAIN Marie 60m Haies (84) FC 5e 10 »78 SEF/92 GUILLAIN Marie 60m Haies (84) Série 5 4e 9 »74 q SEF/92 JEAN-BAPTISTE Laetitia 200m Finale 12 1e 26 »71 SEF/95 JEAN-BAPTISTE Laetitia 60m FB 4e 8 »02 SEF/95 JEAN-BAPTISTE Laetitia 60m S3 2e 7 »96 q SEF/95 MARIE Anne-celine 400m F10 4e 68 »49 SEF/91 MARQUIS Cecile 3 000m Marche Finale B 2e 17’03 »18 VEF/71 Hommes TOUATI Elie 800m F2 5e 2’00 »13 ESM/98 MASANGA MEKOMBO Jean-paul (COD) Hauteur Groupe A 3e 2m03 SEM/85 PACHOCINSKI Remy 200m Fin4 3e 23 »01 SEM/95 PACHOCINSKI Remy 60m S6 5e 7 »32 SEM/95 SAKU BAFUANGA Gaetan Triple Finale directe 2e 15m51 SEM/91 20/01/18 – Championnats Ile-de-France en salle d’épreuves combinées EAUBONNE – I-F – 095 Femmes MOHAMED Richalda Pentathlon Cf-salle/CAF Résultat 1e...

Read More

Résultats des masters à Eaubonne et du cross à St Cucufa

13/01/18 – Championnats Ile-de-France en salle Masters – Eaubonne Femmes 2e MARQUIS Cecile 3 000m Marche-salle /F35 Finale 17’28 »67 F45F/71 Hommes 3e PERRIN Frederic 200m – Salle / 35-45M F3 24 »92 M40M/77 1e PERRIN Frederic 60m – Salle / 35-45 M FB 7 »71 M40M/77 3e PERRIN Frederic 60m – Salle / 35-45 M S1 7 »74 q M40M/77 4e LACHOUE DE LAMETTRIE Yannick 400m – Salle /M50-55/M60+ F1 80 »59 M65M/48 14/01/18 – Championnat Departemental de Cross-Country dpts 75 et 92 – Rueil Malmaison Résultats Équipes | Cadettes – CAF92 – CAF 1 16pt ATHLETIC CLUBS 92* 1 (1436), 4 (1195), 5 (1354), 6 (1240) Résultats Équipes | Benjamins M – BEM92 – BEM 3 88pt ATHLETIC CLUBS 92* 5 (1265), 21 (1348), 30 (1164), 32 (1171) Résultats Équipes | Minimes F – mif 92 – MIF 1 21pt ATHLETIC CLUBS 92* 2 (1420), 4 (1275), 5 (1353), 10 (1239) Résultats Équipes | Poussine F – pof 92 – POF 7 116pt ATHLETIC CLUBS 92* 16 (1261), 20 (1177), 39 (1314), 41 (1241) Résultats Équipes | Poussins M – pom 92 – POM 2 64pt ATHLETIC CLUBS 92* 6 (1385), 14 (1357), 16 (1235), 28 (1328) Résultats Équipes | Benjamines – bef 92 – BEF 3 62pt ATHLETIC CLUBS 92* 10 (1180), 13 (1332), 17 (1379), 22 (1408) Résultats Équipes | Minimes G – MIM92 – MIM 1 43pt ATHLETIC CLUBS...

Read More
  • 1
  • 2

Notes

  • Challenge de Printemps

    Samedi 31 mars, notre challenge de Printemps se déroulera à Antony.
    Inscrivez-vous.

Notes

  • Très belle année 2018.
    Tous nos voeux de réussite. Que l’athlétisme soit votre fil conducteur. Que le sport soit votre synonyme record, défi, mais aussi rencontres... bons moments.
    A vos marques ... prêt ... vive 2018.

Notes

  • Survêtements aux couleurs du club

    Pour ceux qui le souhaitent, des survêtements sont en vente au prix de 50 €. Commande et paiement auprès de votre entraîneur, pour la section hors stade, c'est auprès de Fabien Janodet !